Ayuntamiento de Talavera de la Reina
 
 
 
 

Servicio Dirección Teléfono Correo electrónico Dirección url
Tesorería Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720100 Ext. 307, 308, 309 tesoreria@talavera.org  
Ordenanzas Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720100 informacion@talavera.org  
Protección Civil Alcalde Pablo Tello s/n 925 820004 proteccioncivil@talavera.org  
Policía Local Plaza del Pan, 3 925 721680 jefepolicia@talavera.org http://policia.talavera.org/
Atención Ciudadana Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720100 atencionciudadana@talavera.org  
Personal Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720163 jefepersonal@talavera.org  
Urbanismo Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720100  Est. 366 urbanismo@talavera.org http://urbanismo.talavera.org/
Medio Ambiente Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 825382  925 720100 Ext. 327, 333  medioambiente@talavera.org http://medioambiente.talavera.org/
Sanidad San Francisco, 12 925 827541 sanidad@talavera.org http://sanidad.talavera.org/
Archivo Municipal Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720100 Ext. 297, 298, 299 archivo@talavera.org http://archivomunicipal.talavera.org/
Informática Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720160 informatica@talavera.org  
Oficina Técnica Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 839800 oficinatecnica@talavera.org  
Contratación Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 819019 contratacion@talavera.org  
Servicios Generales Carlos Barral s/n 679 198459 serviciosgenerales@talavera.org  
Oficialía Mayor Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720151 oficialia@talavera.org  
Deportes Paseo Padre Juan de Mariana s/n 925 816258 deportes@talavera.org http://deportes.talavera.org/
Extinción Incendios Carlos Barral s/n 925 722244 bomberos@talavera.org  
Servicios Sociales San Francisco, 12 925 827541 ssociales@talavera.org http://bienestarsocial.talavera.org/
Gestión Tributaria Herrerías, 4 925 720162 gtributaria@talavera.org  
Alcaldía Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720102 - 925 720103 secretariaparticular@talavera.org  
Intervención Plaza Padre Juan de Mariana, 8 925 720152 intervencion@talavera.org  

   

Accediendo a la dirección url de los servicios que disponen de ella, pueden ver formularios para contactar y otras formas de dirigirse a dichos servicios

Talavera Ferial YO SOY EMPLEO Talavera Turismo Comercio Talavera UNED Linea Verde Talavera Autobuses urbanos: Eborabus